Poinçon pneumatique

Poinçon pneumatique

Détails rapides


Puissance (W): 15kw
Dimension (L * W * H): 2305x1420x3215mm
Garantie 1 année
Service après-vente fourni: support en ligne, pièces de rechange gratuites, service de maintenance et de réparation sur place, ingénieurs disponibles pour entretenir des machines à l'étranger
presse excentrique: presses d'emboutissage profond
Type de machine: presses d'emboutissage profond
Application: estampage, formage, perçage, découpage
corps: acier soudé
type d'embrayage: embrayage humide
système protégé contre les surcharges: pompe de surcharge hydraulique
système de lubrification: lubrification automatique
système de contrôle: PLC
Couleur: gris / personnaliser
Condition: Nouveau
CNC ou non: normal
Source d'alimentation: mécanique
Tension: 380V
Poids: 13600kg
Certification: CE, ISO

Fonctionnalités:


Corps 1.Steel soudé, traitement de revenu, rigidité, exactitude et stabilité élevées;

Vilebrequin situé à la verticale 2.vert, structure compacte;

3.Le vilebrequin subit un traitement de meulage après une trempe à haute fréquence;

4.Ligne de guidage rectangulaire allongée avec une surface en tôle de bronze;

Double cylindre 5.Pneumatic, qui équilibre le bloc coulissant et le poids du poinçon pour réduire le bruit et l'impact;

Contrôle 6.PLC et double valve importée de sécurité;

7.Wet embrayage et protecteur de surcharge hydraulique.

Caractéristiques:


ARTICLECODEUNITÉJH21-25JH21-45JH21-60JH21-80JH21-125
Capacité nominalePeKN2504506008001250
Glisser le coupSmm80120140160180
Glisser les traitsFixéspmFois / min10080706050
Variable (optionnel)spmFois / min60-10050-8045-7040-6035-50
Max. Taille de fermetureH2mm250270300320350
Réglage de la hauteur de la fermeturetmm5060708090
Profondeur de la gorgeC1mm210225270310350
Distance entre les colonnesd1mm450515560610670
Glisser la taille inférieureFBbmm250340400460520
LRunemm360410480540620
Taille de trou de queueDiamètremm4050505070
Profondeurjemm6560706590
Taille de traversinFBmm400440520600680
LRCmm7208259309501100
ÉpaisseurH3mm80110130140155
Diamètre du trou d'ouverture du lit¢mm150150150180200
Dimensions hors toutFBUNEmm14961585154017652040
LRBmm9451075120012001320
la tailleHmm21202391257027253035
Puissance du moteurKW35.55.57.511
Poids (approximatif)kg24503550515064509550
ARTICLECODEUNITÉJH21-160JH21-200JH21-250JH21-315JH21-400
Capacité nominalePeKN16002000250031504000
Glisser le coupSmm200220220220250
Glisser les traitsFixéspmFois / min4545303030
Variable (optionnel)spmFois / min30-4525-4520-3020-3020-30
Max. Taille de fermetureH2mm400450500500550
Réglage de la hauteur de la fermeturetmm100110120120120
Profondeur de la gorgeC1mm400430450450490
Distance entre les colonnesd1mm7369109809801050
Glisser la taille inférieureFBbmm580650700700750
LRunemm7008809509501020
Taille de trou de queueDiamètremm7070707070
Profondeurjemm100100130130130
Taille de traversinFBmm760840880880950
LRCmm11751390150015401700
ÉpaisseurH3mm165180190190210
Diamètre du trou d'ouverture du lit¢mm220250270270290
Dimensions hors toutFBUNEmm23052600266027202850
LRBmm14201540164016801750
la tailleHmm32153800386538654150
Puissance du moteurKW1518.5223037
Poids (approximatif)kg1360019200232002660031600

Poinçon pneumatique